1. Inizio pagina
  2. Contenuto della pagina
  3. Menu principale
  4. Menu di Sezione

Contatti

 

Piazza Vittorio Emanuele II
10024 Moncalieri

Segreteria del Sindaco
Tel. 011/6401205

 
Contenuto della pagina

Il Sindaco

 

Paolo Montagna

 
 
 

Il Presidente dell'Ufficio Elettorale Centrale ha proclamato ufficialmente in data 2 Giugno 2015 il nuovo Sindaco della città Paolo Montagna.

Nato a Torino il 17 luglio 1978, vive da sempre a Moncalieri.
Giornalista pubblicista, da aprile 2010 è stato ViceSindaco e assessore con deleghe alle Politiche per l'Infanzia, Giovani, Istruzione, Formazione permanente e Patrimonio.
e-mail: segreteria.sindaco@comune.moncalieri.to.it

 
 
 
 
 
 
Relazione di fine mandato 2015-2020

Ai sensi dell'art. 4 del D. Lgs. n. 149 del 6 settembre 2011 e smi è pubblicata la relazione di fine mandato sottoscritta dal Sindaco Paolo Montagna, trasmessa alla Sezione regionale di controllo della Corte dei Conti il 6 Aprile 2020.